российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале троих детей унесло на льдине

В Златоусте спасатели сняли со льдины троих детей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, инцидент произошел в воскресенье, 25 апреля, на городском пруду в Златоусте.

«Трое детей 6-ти, 12 и 13 лет были замечены на льдине в районе гостиницы «Таганай», в 40 метрах от берега. И это притом, что лед сейчас уже очень рыхлый и во многих местах отошел от берега! – рассказали представители экстренной службы. – Течение отнесло льдину на середину пруда, и команда юных «мореплавателей» терпела бедствие. Самостоятельно вернуться на сушу дети уже не могли. Очевидцы немедленно сообщили в службу спасения».

На вызов приехали сотрудники 8-ой пожарно-спасательной части и служба пожаротушения Златоустовского гарнизона. Спасатели на резиновой лодке добрались до дрейфующих на льдине детей, доставили их на берег и передали для осмотра прибывшим работникам скорой медицинской помощи.

К счастью, с детьми оказалось все в порядке. Под присмотром сотрудников полиции они отправились по домам.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.04.21

Ночную вырубку деревьев в Челябинске проводил подрядчик мэрии. / В Челябинской области за сутки выявлено 108 случаев коронавируса. / В Челябинске чиновники надеются пересадить автомобилистов на самокаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках