российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинца, убившего трех человек, освободили от уголовной ответственности

Суд огласил приговор жителю Челябинска, зарезавшему трех собутыльников.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского областного суда, 42-летний челябинец обвинялся в убийстве двух и более человек.

Кровавая драма разыгралась 17 марта 2020 года в квартире в Металлургическом районе Челябинска, где выпивала компания из трех мужчин и женщины. В какой-то момент между участниками застолья вспыхнула ссора, во время которой горожанин набросился на собутыльников с ножом. От многократных ножевых ранений двое мужчин и женщина скончались.

Согласно заключению комиссии судебно-психиатрических экспертов, южноуралец страдает хроническим психическим расстройством, поэтому в момент совершения преступления не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Суд с учетом заключения экспертов сделал вывод, что по своему психическому состоянию челябинец представляет опасность для себя и других, поскольку может причинить им существенный вред. Признав его невменяемым, суд освободил горожанина от уголовной ответственности. Челябинца направят на принудительное лечение в психиатрическую больницу специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в судебную коллегию по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.04.21

Госдума начнет исполнять послание Путина до майских праздников. / В марте российские банки заработали рекордную прибыль. / Юные футболисты из Челябинска сразятся за путевку в академию одного из ведущих мировых клубов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках