российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе закончили расследовать дело о серийных убийствах бездомных

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении 6 убийств.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, 30-летнего местного жителя обвиняют в убийстве двух и более лиц, а также незаконном хранении огнестрельного оружия.

По данным следствия, в течение 2020 года в Миассе мужчина знакомился с мужчинами, в основном без определенного места жительства, под предлогом совместного распития спиртного. Затем, в малолюдных местах наносил потерпевшим множественные удары молотком в область головы.

В ходе расследования уголовного дела, следователем СК установлена причастность обвиняемого к совершению 6 преступлений. Также в ходе обыска в квартире обвиняемого был обнаружен самодельный пистолет, приспособленный к стрельбе боевыми патронами. По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.04.21

Копейчанка три дня отказывалась от госпитализации четырехлетнего сына, на котором вспыхнула одежда. / Темпы жилищного строительства в Челябинской области обрушились на 17%. / Число больных COVID-19 южноуральцев снизилось, преодолев отметку в 3 тысячи человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках