российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Утрачивает свой классовый характер…» Челябинский активист заявил о выходе из КПРФ

Участник протестных акций из Челябинска покинул КПРФ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Сергей Толмачев, бывший одним из активных членов КПРФ в Ленинском районе Челябинска, написал заявление о выходе из партии.

Сергей Толмачев принимал участие в акциях протеста в поддержку Алексея Навального. В январе этого года за участие в одной из них его приговорили к 11 суткам ареста. Также он является членом Левого фронта.

«КПРФ утрачивает свой классовый характер, – написал челябинец в своем заявлении. – Вместо авангардной партии трудящихся она превратилась в парламентскую партию, где трудящихся представляют бизнесмены, исчезает традиция коллективного руководства, верх берут соглашатели и откровенные карьеристы, и приспособленцы. Борьба против антинародного режима выродилась в борьбу за депутатские мандаты. Руководство регионального отделения (Обком КПРФ) не гнушается вести договорняки с партией власти и отказываться от мандатов ЗСО в пользу бывших представителей этой партии (единоросс Аракелян). Мои жизненные принципы не позволяют быть членом такой партии».

Интересно, что заявление экс-коммуниста не было опубликовано ни на местных ресурсах Левого фронта, ни в сообществе «Народный совет Челябинской области», одним из администраторов которого является сам Сергей Толмачев.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.04.21

Челябинский микрорайон на полдня оставят без воды. / «Серьезные риски для манипуляции»: в «Честном знаке» обнаружены предпосылки для недобросовестной конкуренции. / Начальник управления здравоохранения Челябинска ушла в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках