российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале вынесли приговор экс-руководителю судебных приставов, помогавшей должникам сбежать из страны

В Челябинской области вынесен приговор бывшему заместителю начальника районного отдела судебных приставов, признанной виновной в превышении должностных полномочий.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, бывшего заместителя начальника Орджоникидзевского районного отдела судебных приставов (Магнитогорск) признали виновной в превышении должностных полномочий.

Следствием и судом установлено, что в 2018-2019 годах женщина, выполняя просьбы своей знакомой, незаконно отменяла постановления о наложении запрета на совершение действий по регистрации, а также о наложении запрета на выезд за пределы территории Российской Федерации, представляемые ей подчиненными судебными приставами-исполнителями. В последующем, должники по исполнительным производствам, воспользовавшись этим, совершали сделки по отчуждению своего имущества, на которое должно было быть наложено взыскание или покидали территорию страны. Преступление было выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности региональной службы судебных приставов.

Суд приговорил экс-чиновницу к трем годам лишения свободы условно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.04.21

Южноуральцы пожаловались на стаю бродячих псов рядом с детским садом. / В Челябинске 10-летнего ребенка сбили на пешеходном переходе. / Число зараженных коронавирусом в Челябинской области превысило 60 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках