российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске утонул 12-летний школьник

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Челябинской области

В карьере на территории Копейска утонул ребенок.

Как сообщили РИА «Новый День» в ГУ МЧС по Челябинской области, сегодня, 29 апреля, в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о ребенке, утонувшем в карьере бывшей шахты «Октябрьская».

На место происшествия выдвинулись подразделения Копейского пожарно-спасательного гарнизона, специалисты мобильного отряда областной службы спасения, полиции, скорой медицинской помощи.

«Мальчик 12 лет находился на водоеме без присмотра взрослых в компании с младшим товарищем. Когда решивший искупаться подросток начал тонуть, его друг забил тревогу и побежал за помощью», – рассказали представители экстренного ведомства.

Ребенка достал из воды очевидец (мужчина в момент трагедии находился на своем участке в СНТ «Юбилейный») до прибытия на место экстренных служб. Одежда мальчика была на берегу. Прибывшие медицинские работники (уже через 5 минут после звонка на номер «112») в течение часа проводили реанимационные мероприятия, но успеха они не принесли.

С родителями и родственниками организована работа психолога Главного управления МЧС по Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.04.21

На Южном Урале объявили экстренное предупреждение. / Эксперт оценил вероятность укрупнения регионов РФ. / В суд направлены уголовные дела о срыве строительства биатлонного центра в Златоусте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках