российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вынесли приговор главному механику театра, пойманному на взятке

Осужден главный механик челябинского театра, обвиняемый за получение взятки.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Металлургический районный суд Челябинска признал главного механика Челябинского государственного молодежного театра виновным в получении взятки в значительном размере.

Установлено, что мужчина был ответственным за строительный контроль в ОГБУК «Челябинский государственный драматический «Молодежный театр». В период с 31 октября 2019 года по 28 февраля 2020 у подрядной организации не получалось сдать работы и получить соответствующую оплату за выполненную работу. Тогда главный механик театра предложил представителю подрядчика заплатить ему не менее 70 тысяч рублей. За это он согласился изготовить необходимые документы, а также замолвить словечко перед должностными лицами театра, чтобы те в ускоренном темпе согласовали и подписали необходимую представленную документацию. Представитель подрядной организации согласился.

Все обещанное сотрудник учреждения культуры, и 27 марта 2020 года получил от коммерсанта 50 тысяч рублей, в качестве части взятки, после чего был задержан.

Суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, с лишением права занимать руководящие должности в муниципальных и государственных учреждениях на 1 год и штрафу в 280 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.04.21

В Челябинске сделают выделенные полосы на одной из главных транспортных артерий. / Подрядчики решили просто замазать трещины, образовавшиеся на дорогах Челябинска. / Челябинцам рассказали, где они не смогут проехать 1 мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках