российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы заявили, что их заставляют голосовать на праймериз «Единой России» через педагогов

Сотрудники образовательных учреждений Челябинской области и родители жалуются на принуждение к участию в праймериз «Единой России».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о том, что их вынуждают зарегистрироваться на платформе для голосования на праймериз «Единой России», рассказывают педагоги и родители школьников и воспитанников детских садов из различных муниципалитетов Южного Урала.

По словам педагогов, руководство в ультимативном порядке требует, чтобы подчиненные зарегистрировались на платформе и проголосовали. В противном случае сотрудникам угрожают неприятностями.

Родители рассказывают о несколько ином подходе. Как говорят южноуральцы, с ними «работают» уже учителя и воспитатели, убеждая проголосовать и рассказывая об опасениях быть наказанными руководством.

В министерстве образования и науки Челябинской области «обязаловку» отрицают. Впрочем, на настойчивые уговоры педагогов южноуральцы уже жаловались в прошлом году. Тогда в ЕР и минобрнауки региона объяснили ситуацию излишней инициативой руководства некоторых образовательных учреждений.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.04.21

В Челябинске начнут работать садовые маршруты. / Онищенко анонсировал создание в России индивидуального календаря прививок. / Восемь магнитогорцев получили сроки за похищение клиента, решившего кинуть продавца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках