российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Восемь школьников заблудились в окрестностях Златоуста

В Златоусте областные спасатели эвакуировали через реку Ай восемь детей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области, компания из восьми подростков в возрасте от 11 до 15 лет вышли прогуляться из Златоуста, вдоль местного пруда.

«Шли без конкретной цели, дорогу не запоминали, а когда тропинка исчезла и превратилась в заболоченную местность, предпочли не вернуться, а продолжать двигаться дальше. За помощью обратились лишь когда окончательно заблудились и выбились из сил», – рассказали спасатели.

К месту происшествия приехали сотрудники поисково-спасательной службы Челябинской области, полиция и родители пятерых из «путешественников». Детей, мокрых, замерзших, уставших, на лодке, по два человека в один заход, перевезли через реку Ай. На берегу в районе улицы Полевой часть детей прямо из лодки спасателей забрали родители, остальных передали сотрудникам полиции.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.05.21

В Челябинской области за сутки выявлено 104 случая коронавируса. / Южный Урал стал пилотным регионом по внедрению инфраструктурного кредитования. / «Нечем дышать»: в Миассе загорелись торфяники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках