российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области иностранца будут судить за взятку таможеннику

Гражданина Казахстана будут судить за дачу взятки сотруднику Челябинской таможни.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Казахстан, обвиняемого в даче взятки должностному лицу в крупном размере.

По версии следствия, в марте 2021 года на контрольно-пропускном пункте «Троицкий» при осмотре сотрудниками Челябинской таможни установлено, что в автомобиле перевозятся автомобильные шины без обязательной маркировки средствами идентификации. Таможенники приняли решение об изъятии перевозимого товара.

Тогда иностранец за пропуск машины предложил сотруднику таможни взятку в 180 тысяч рублей, часть из которой (1 тысячу долларов США) передал таможеннику, действовавшему в рамках оперативного эксперимента. Однако сотрудник таможни отказался взять денежные средства.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.05.21

После трагедии в Казани власти ужесточают контроль в школах Южного Урала. / Депутат требует проверить закупку на два миллиона, проведенную челябинской библиотекой. / В Госдуме раскритиковали МЭР и Минфин РФ за манипуляции с подсчетом инфляции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках