российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области экс-спикер собрания депутатов стал фигурантом уголовного дела

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя управления имущественных и земельных отношений администрации района, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя управления имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского района, экс-спикера районного собрания депутатов Алексея Платонова, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2014 году чиновник, без проведения экспертизы и конкурсных процедур, приобрел у предпринимателя за счет бюджета 8 помещений в селе Кунашак для дальнейшей передачи гражданам из числа детей-сирот. Всего на покупку было потрачено более 7 миллионов рублей.

«На основании заключения эксперта, приобретенные помещения не соответствуют предъявляемым санитарно-эпидемиологическим требованиям и строительным нормам. Так, в квартирах отсутствует вентиляция, не соответствует нормативным требованиям конструкция стен, полов, инженерных сетей и канализации», – рассказали в силовом ведомстве.

Преступление выявлено сотрудниками управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время следователем СКР проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.05.21

Суд отказался возвращать Челябинскому бору 260 гектаров площади. / Челябинская библиотека поправила депутата, возмутившегося двухмиллионной закупкой. / «Безопасность школ на таком низком уровне, что такие трагедии будут случаться…» – депутат Госдумы о страшном ЧП в Казани. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках