российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-декану ЮУрГАУ, осужденному за поборы со студентов, вынесли еще один приговор

Бывшему декану факультета биотехнологии ЮУрГАУ вынесли второй приговор.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вчера, 12 мая, вступил в силу приговор в отношении бывшего декана факультета биотехнологии Южно-Уральского государственного аграрного университета Дмитрия Вильвера.

На сей раз он был признан виновным в мошенничестве. Уголовное дело было связано с работой южноуральца старшим научным сотрудником в инновационном научно-исследовательском центре. Достоверно зная о заработных платах, получаемых работавшие в учреждении лаборантами студенты, он собрал с них «взносы на приобретение оргтехники» – с каждого от 40 до 60 тысяч рублей. Средствами он распорядился по собственному усмотрению.

Следователи доказали причастность троичанина к трем эпизодам мошенничества. 22 апреля этого года Троицкий городской суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно со штрафом в 50 тысяч рублей. Вчера, 12 мая, приговор вступил в силу.

Напомним, в 2018 году Вильвер был осужден за взятки от студентов в общей сложности на 74 тысячи рублей. Тогда он получил 4 года условно со штрафом в 70 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.05.21

В Челябинской области от ковида скончались еще 6 человек. / Челябинец требует проверить затраты на благоустройство сквера у ЛА «Трактор». / Проезд через мост на трассе М-5 в Аргаяшском районе закроют до середины осени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках