российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Расселили – и забыли. Мэрия Челябинска бросила аварийное здание без присмотра

Прокуратура потребовала от главы Челябинска Натальи Котовой принять меры к прекращению доступа посторонних в аварийный дом.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорным ведомством Тракторозаводского района Челябинска в ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения жилищного законодательства, а также законодательства о государственной и муниципальной собственности.

Установлено, что на территории района имеется заброшенный объект – расселенный многоквартирный жилой дом №3 по переулку 9-й Лобинский.

Здание находится в аварийном состоянии, при этом свободный доступ в помещения не ограничен, в том числе и для несовершеннолетних лиц, в связи с чем, объект является потенциально опасным с точки зрения общественной безопасности.

«Принимаемые администрацией Челябинска меры не обеспечивают требований защищенности, а также создают условия для совершения противоправных действий», – заявили представители прокуратуры.

В этой связи главе города Наталье Котовой внесено представление об устранении нарушений закона.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.05.21

Челябинец требовал у бывшей пассии деньги, угрожая публикацией откровенных фото. / Стоимость долгосрочной аренды квартир в Челябинске выросла на 4% при обвале предложения. / Банки в Челябинской области нарастили объемы ипотечного кредитования в полтора раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках