российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска пообещали обособить движение трамваев

Движение трамваев в Челябинске сделают обособленным.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Челябинска, на платформе «Активный житель74» завершилось голосование по организации трамвайного движения и обустройству посадочных платформ.

Напомним, правительство Челябинской области в текущем году заключило контракт на покупку 30 новых трамвайных вагонов для улучшения транспортного обслуживания населения Челябинска. Параллельно планируется провести масштабный ремонт трамвайных путей и трамвайных переездов в этом и следующем дорожных сезонах, а также оптимизировать режим работы светофоров.

По результатам голосования 81,35% опрошенных поддерживают обособление трамвайного движения от автомобильного, 9,48% считают, что в этом нет необходимости, еще 9,17% решили, что такие решения должны принимать специалисты.

Строительство трамвайных платформ для безопасной посадки/высадки пассажиров поддержали 91,59% проголосовавших, 3,36% – высказались против, 5,05% – за принятие решения специалистами.

Полученные в ходе голосования результаты будут направлены в комитет дорожного хозяйства для организации дальнейшей работы, отметили в мэрии.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.05.21

В Челябинске маршрутка снесла ограждение после столкновения с микроавтобусом. / Майская погода привела к фенологической путанице на Урале. / Режим «черного неба» на Южном Урале продлили еще на сутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках