российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область получит деньги на жилищное строительство от выпуска инфраструктурных облигаций

На Южном Урале опробуют еще один вариант финансирования инфраструктурных проектов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе губернатора Челябинской области, Южный Урал станет одним из первых регионов в стране, где для развития инфраструктуры будет использован такой инструмент как инфраструктурные облигации. Об этом на совещании у президента России Владимира Путина сообщил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Второй серьезный инструмент, которым мы начали раньше заниматься и сейчас фактически уже вышли на финишную прямую – это инфраструктурные облигации через Дом.РФ, – рассказал чиновник. – Пока мы себе поставили задачу на три года до 150 миллиардов. На это у нас все постановления выпущены, определены источники для погашения купонного дохода, порядка 11 миллиардов, чтобы ставка для привлечения была на уровне 4 процента, это в основном связано с крупным жилищным строительством».

По словам Хуснуллина, правительство уже подготовило первый набор проектов. «Это Челябинская, Тульская, Тюменская область, которые привлекут 102 миллиарда рублей инвестиций в жилищное строительство. И нам нужно будет выпустить инфраструктурных облигаций на 10 миллиардов, у нас практически все готово», – заявил вице-премьер.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.05.21

В Челябинске откроется первая выставка 6-й Уральской индустриальной биеннале. / Южноуралец украл асфальтоукладчик и продал за бесценок. / Дешево и перспективно: Хуснуллин рассказал президенту, что будут делать с челябинским метро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках