российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мошенники выманивают у южноуральцев деньги, прикрываясь вывеской минэкологии

В минэкологии Челябинской области предостерегли предприятия и южноуральцев от аферистов, действующих от его имени.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, в последнее время участились звонки промышленным предприятиям и хозяйственным объектам от неизвестных, предлагающих от имени регионального ведомства актуализировать экологическую документацию предприятий на коммерческой основе. В ходе беседы лже-сотрудники ссылаются на изменения в законодательстве и постоянные проверки министерства с требованием модернизации производства.

Также мошенники звонят обычным гражданам и настаивают на проведении проверок вентиляции с последующей установкой очистного оборудования из-за якобы экологических и радиационных требований.

«Хочу напомнить всем организациям и гражданам, что министерство экологии не оказывает платных услуг и не дает разрешения вести переговоры от имени министерства всякого рода представителям или иным организациям, как и не требует установки того или иного оборудования от конкретного производителя или оформления документов от конкретной проектной организации», – заявил представитель ведомства.

Министерство экологии выполняет функции контроля и надзора и будет дальше требовать от предприятий выполнения всех экологических требований в рамках действующего законодательства и заключенных Соглашений. По факту ложных звонков будут поданы заявления в силовые органы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.05.21

В Челябинской области полуторогодовалая малышка оказалась заперта в авто. / Челябинцам сообщили о графике опрессовок локальных котельных в июне. / В Челябинске ученица гимназии пришла на уроки с оружием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках