российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области начались праймериз «Единой России»

Предварительное голосование в «Единой России» продлится неделю.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», 24 мая началось предварительное голосование по выбору кандидатов в депутаты Госдумы от Челябинской области. К участию в праймериз допустили 135 претендентов.

По данным оргкомитета, 65 человек выдвинулись на участие в выборах в Госдуму по одномандатным избирательным округам, 70 – по партийным спискам.

Праймериз пройдут с 24 по 30 мая в электронном формате. Для голосования необходимо зарегистрироваться на сайте предварительного голосования через портал госуслуг. Победителей праймериз утвердят 19 июня на съезде «Единой России» в Москве.

Как рассказал заместитель главы регионального оргкомитета по проведению праймериз Анатолий Векшин, на сегодняшний день в процедуре в качестве выборщиков изъявляли желание участвовать более 170 тысяч южноуральцев. Регистрация выборщиков продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.05.21

Самые крутые слухи недель: меняем шило на мыло. / Челябинка погибла, упав в открытый коллектор. / Летальность коронавируса в Челябинской области превысила 2,5%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках