российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец пришел на переполненный пляж с медведем

В Челябинской области ищут хозяина медведя, выгуливавшего зверя в окружении детей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, инцидент произошел в минувшие выходные на одном из городских пляжей Чебаркуля. Его видео направили в ведомство.

На ролике видно, как мужчина привел молодого медвежонка искупаться без всякой защиты и амуниции, когда пляж был полон детей и взрослых. «Мы считаем недопустимым выгул диких животных в общественных местах, тем более на пляжах с детьми. На видео видно, что дети активно играют с маленьким мишкой. К сожалению, родители даже не ограничивали своих чад. Не нужно забывать, что это дикое животное, и последствия могли быть трагичными», – прокомментировали чиновники.

Специалистов регионального ведомства заинтересовал факт выгула медвежонка. В данный момент проводятся мероприятия по установке личности владельца животного. Мужчине предстоит ответить на вопросы, откуда у него оказался молодой медведь и законно ли? В случае если будет доказано незаконное владение, медведь будет изъят, а в отношении хозяина возбуждено уголовное дело.

На данный момент сотрудники минэкологии уже начали проверку и подали заявления в полицию и Росприроднадзор.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.05.21

В Челябинской области школьник пригрозил прийти в школу с оружием. / Глава Челябинска ухудшила свои позиции в национальном рейтинге мэров. / В Челябинске огласили приговор организаторам борделя на Кировке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках