российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В отношении экс-сотрудников налоговой службы в Магнитогорске возбудили уголовные дела о взятке

В Челябинской области бывшие сотрудники налоговой инспекции подозреваются в совершении коррупционных преступлений.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, уголовное дело возбуждено в отношении бывших начальника отдела районной налоговой инспекции и двух инспекторов (Магнитогорск), подозреваемых в соответствии со степенью участия, в получении взятки и посредничестве во взяточничестве.

По версии следствия, в 2017 году начальник отдела налоговой инспекции и инспектор отдела получили через своего бывшего коллегу 750 тысяч рублей от директора коммерческой организации за непринятие мер по результатам проведенной налоговой проверки.

Преступление выявлено сотрудниками управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.05.21

Южноуральские депутаты одобрили еще не озвученный отчет губернатора. / Выпускные экзамены начались со скандала. / В Челябинске начинаются массовые отключения горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках