российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале полиция задержала отчима двухлетнего малыша, погибшего от ожогов

В Челябинской области задержан мужчина, подозреваемый в совершении убийства ребенка.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, 34-летнего жителя поселка Западный (Сосновский район) задержали по подозрению в убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Напомним, тело двухлетнего мальчика с обширными ожогами было обнаружено в квартире одного из домов поселка 23 мая. Мать малыша заявила, что ребенок получил ожоги по собственной вине, когда находился один в ванной. Однако СКР возбудил дело об убийстве.

По версии следствия, ожоги 2-летнему пасынку причинил отчим, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. К медикам семейство обращаться не стало, и через несколько дней ребенок скончался.

Южноуралец задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) по действиям работников социальных служб и органов опеки, которые были обязаны контролировать условия жизни и воспитания детей в данной семье. Устанавливаются виновные должностные лица.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.05.21

Южноуральский губернатор назначил себе нового заместителя. / «Люди начнут задыхаться...» В Челябинской области горит бывшая свалка. / В Челябинской области за сутки выявлено 88 случаев коронавируса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках