российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области за взятку задержали начальника отдела СИЗО

В Челябинской области начальник оперативного отдела следственного изолятора подозревается в получении взятки.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, уголовное дело возбуждено в отношении начальника оперативного отдела СИЗО №3 ГУФСИН России, подозреваемого в получении взятки.

По версии следствия, с начала текущего года южноуралец получил от осужденного более 150 тысяч рублей за незаконные действия по смягчению режима отбытия наказания и передачу запрещенных предметов.

Преступление выявлено сотрудниками управления ФСБ России по Челябинской области, которые совместно с сотрудниками управления собственной безопасности регионального ГУФСИН осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.05.21

Уральские металлурги наращивают выпуск премиального проката. / На Южном Урале снова сошли с рельсов вагоны. / «Для граждан закон, а для вас – все, что хотите»: депутат Госдумы назвал коллег по парламенту «экстремистами». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках