российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карабаше возбудили уголовное дело о мошенничестве при ремонте тепловых сетей

В Карабаше недосчитались денег на ремонт теплосетей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе контрольно-счетной палаты Челябинской области, материалы проверки, проведенной КСП в Карабаше, послужили основанием для возбуждения уголовного дела.

«Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) по факту хищения бюджетных средств путем обмана в ходе исполнения муниципального контракта на капремонт тепловой сети в 2020 году, – уточнили представители ведомства. – Работы на объектах выполняло ООО «ТЭКО-СтройМонтажСервис», сумма муниципального контракта составляла 5 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, установлено, что в период с июня по декабрь 2020 неустановленное лицо из числа руководства ООО «ТЭКО-СтройМонтажСервис» при выполнении работ по муниципальному контракту по ремонту квартальной тепловой сети в Карабаше присвоило 237,5 тысячи рублей, принадлежащими администрации Карабаша.

Напомним, что ревизия Карабашского городского округа связана с проверкой законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных на модернизацию, строительство, формирование комфортной городской среды в ходе реализации государственных программ. Проверочные мероприятия начались в городе 5 апреля нынешнего года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.05.21

В Челябинской области выявлено 88 новых случаев коронавируса. / Челябинец отправится в колонию за контрабанду военного оборудования. / Связисты выяснили, какие книги больше интересуют южноуральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках