российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле маршрутчиков выпускали в рейс без обязательного медосмотра

В Челябинской области перевозчика оштрафовали за нарушения лицензионных требований.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны организовывать работу водителей в соответствии с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения, в том числе проведение обязательных предрейсовых (послерейсовых) медицинских осмотров водителей в порядке, утвержденном российским Минздравом.

Чебаркульская городская прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров автомобильным транспортом установила нарушения законодательства со стороны коммерческой организации.

Компания-перевозчик выполняла перевозки пассажиров по регулярным маршрутам без проведения предрейсового и послерейсового медицинских осмотров водителей автобусов.

По заявлению прокурора арбитражный суд Челябинской области оштрафовал коммерческую организацию на 100 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.05.21

Из Челябинска возобновляются прямые рейсы в Египет. / Компанию южноуральского олигарха оштрафовали на четверть миллиона за экологические нарушения. / Ущерб в миллион рублей: топ-менеджеров аэропорта «Магнитогорск» заподозрили в мошенничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках