российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить велосипедиста, сломавшему ногу 8-летнему ребенку

Челябинец ответит в суде за наезд на малолетнего ребенка на тротуаре.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Металлургического района Челябинска утвердило обвинительный акт по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что вечером 16 августа прошлого года горожанин, управляя велосипедом и следуя по тротуару вдоль проезжей части улицы Богдана Хмельницкого, совершил наезд на 8-летнего ребенка.

При движении на велосипеде по тротуару мужчина не выбрал безопасную скорость и не затормозил, в результате школьника госпитализировали с открытым переломом обеих костей голени со смещением, что соответствует тяжкому вреду здоровью человека.

Прокуратурой района в интересах несовершеннолетнего потерпевшего в суд направлено исковое заявление о компенсации морального вреда на сумму 500 тысяч рублей.

Напомним, челябинцы уже долгое время указывают городским властям на отсутствие в городе велодорожек, по которым горожане могли бы ездить на велосипедах и самокатах. Но дальше обещаний чиновники до сих пор не продвинулись. В итоге они вынуждены ездить по тротуарам, причем все чаще происходят ДТП, в которых страдают пешеходы.

За совершение указанного неосторожного преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №4 Металлургического района Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.05.21

Легендарная «Ильменка» пройдет в Челябинской области в 45 раз. / Власти Челябинска рассказали, где нельзя купаться. / Жители Челябинска могут заплатить за воздух из-за опрессовок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках