российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти намерены оставить Карталы без «Ласточки»

Областные чиновники не видят смысла в скоростной электричке «Челябинск – Карталы».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», причиной возможных изменений стала небольшая наполняемость пригородных скоростных поездов на отрезке «Троицк – Карталы». Об этом говорится в telegram-канале министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Напомним, полгода назад были запущены два маршрута скоростных пригородных поездов «Ласточка»: «Челябинск – Магнитогорск» и «Челябинск – Карталы». Благодаря этому существенно сократилось время в пути. Так, расчетное время движения скоростной электрички «Челябинск – Карталы» (с остановками в Варне и Троицке) составляет менее 11 часов. Однако, маршрут, по мнению областных чиновников, оказался неоправданно длинным.

«На участке Троицк – Карталы – Троицк в среднем проезжает не более 7 человек в вагоне, рассчитанном на 70 человек. Низкая загрузка поездов приводит к неэффективному расходованию бюджетных средств региона», – заявили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

В связи с этим чиновники предлагают изменить маршруты следования скоростных поездов «Ласточка» на маршруты «Челябинск – Троицк – Челябинск», добавив при этом остановочные пункты в Еманжелинске и поселке Увельский.

Южноуральцам предлагается ответить, согласны ли они с такими изменениями, заполнив специальную форму.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.06.21

«Попытка тотального контроля в период выборов»: Госдума «закручивает гайки» для Интернета. / Суд вынес приговор двум челябинцам, укравшим из банкоматов более 13 миллионов рублей. / Сотрудника челябинской колонии поймали на сбыте наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках