российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске мошенники навязывают частным клиникам клиентские QR-коды

Аферисты предлагают медикам купить якобы обязательные QR-коды.

Как сообщили РИА «Новый День» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, в Челябинске вновь начали действовать мошенники, которые предлагают медицинским организациям приобрести клиентские QR-коды и книги отзывов и предложений за определенную сумму.

«Приобретение клиентских QR-кодов и книг отзывов и предложений не является обязанностью исполнителей платных медицинских услуг. Законом РФ «О защите прав потребителей» предоставление и наличие такой информации не предусмотрено», – подчеркивают представители ведомства.

Порядок и условия предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг определяются правилами, которые действуют до 1 сентября 2021 года.

При этом ими не предусмотрено обязательное наличие клиентских QR-кодов и книг отзывов и предложений, а также не определен порядок предъявления претензий в случае предоставления медицинских услуг ненадлежащего качества. Претензии к предоставлению качества услуг предъявляются в произвольной форме путем оформления письменного заявления в адрес медицинской организации.

Требования к качеству и срокам предоставленных медицинских услуг предъявляются потребителями в соответствии с требованиями статьи 28 и 29 Закона «О защите прав потребителей».

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области призывает медицинские организации быть бдительными и принять все возможные меры во избежание случаев мошенничества при приобретении услуг.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.06.21

Россиянам разрешат без паспорта обменять до 40 тысяч рублей. / Власти намерены оставить Карталы без «Ласточки». / «Попытка тотального контроля в период выборов»: Госдума «закручивает гайки» для Интернета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках