российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В суд направили уголовное дело о ледяной глыбе, покалечившей жительницу Миньяра

В Аше направили в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью женщине в результате схода снега с крыши многоквартирного дома.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Ашинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении двух должностных лиц ООО «Миньярская коммунальная компания», обвиняемых в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе следствия установлено, что главный инженер и мастер по текущему ремонту ООО «Миньярская коммунальная компания» не предприняли мер по своевременной очистке от наледи и снега всей крыши дома, расположенного по улице Центральной, 6 в Миньяре, не огородили сигнальными лентами прилегающую территорию, в результате чего 19 марта 2021 года произошел сход снега и наледи на проходившую мимо 45-летнюю местную жительницу.

Женщина получила травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Ашинский городской суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.06.21

Еще шестеро южноуральцев скончались от коронавируса. / СКР закрыл уголовное дело о пристрое к челябинскому оперному театру. / Юристы обанкротили обратившуюся к ним за помощью челябинку без ее ведома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках