российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Одиннадцать южноуральцев предстанут перед судом за кражу 73 тонн металлолома на ЮУЖД

Одиннадцать жителей Челябинской области предстанут перед судом за кражу более 73 тонн металлолома с железной дороги.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте, окончено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении одиннадцати жителей Челябинской области, обвиняемых в хищении лома черных металлов с территории станции Тахталым Южно-Уральской железной дороги.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы в ходе оперативно-розыскных мероприятий в конце 2019 года.

Проверка показала, что задержанные жители Кунашакского района, от 17 до 44 лет, в 2019 году неоднократно совершали хищения металлолома из полувагонов грузовых поездов, стоявших на станции Тахталым. Похищенное они сдавали в пункты приема лома, а деньги тратили на личные нужды. Общий вес похищенного металлолома превысил 73 тонны. Ущерб, причиненный собственникам, составил свыше 1 миллиона 400 тысяч рублей.

Всего в отношении злоумышленников следователи возбудили 28 уголовных дел.

В настоящее время расследование преступлений завершено, материалы многоэпизодного уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Кунашакский районный суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.06.21

В Катав-Ивановском районе пытаются сместить председателя собрания депутатов. / Это называется «ретроактивность»: Совет Федерации утвердил ограничения избирательного права для причастных к экстремизму. / В поселке под Челябинском автомобилист сбил на переходе пенсионерку с внучкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках