российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Конкурс красоты в провинциальном техникуме закончился административным делом

Жительницу Аргаяшского района оштрафовали за оскорбление в социальной сети.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Аргаяшского района провело проверку по обращению заявителя о привлечении гражданки к ответственности за оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

«Проверкой установлено, что в апреле 2021 года местная жительница с целью унижения чести и достоинства заявительницы в неприличной форме опубликовала в своем аккаунте в социальной сети «Инстаграм»* видео, высказав в адрес последней оскорбление в неприличной форме, чем унизила ее честь и достоинство, – уточнили в областной прокуратуре. – При этом данное высказывание по форме не соответствовало общепринятым нормам морали и поведения, публичность действий виновного лица выразилось в том, что информация была общедоступной».

По результатам проверки прокурором района возбуждено административное дело, виновную оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Как известно, штраф стал эпилогом конкурса «Мисс неземной красоты», состоявшегося в апреле этого года в стенах Аргаяшского аграрного техникума. Одна из студенток после того, как стало известно имя победительницы, разместила на своей странице видео, где не стеснялась в выражениях в ее адрес.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.06.21

Две трети челябинцев не собираются никуда уезжать в отпуск. / МегаФон и Автодор обеспечат скоростные дороги телеком-инфраструктурой. / Южноуральцы заявили о фальсификации итогов голосования за объекты благоустройства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках