российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральские металлурги поделились с участниками ПМЭФ опытом развития промышленного туризма

Павел Шиляев представил туристические проекты ПАО «ММК» на Петербургском международном экономическом форуме.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», 3 июня на XXIV Петербургском международном экономическом форуме в рамках специализированной сессии «Развитие уникального наследия промышленных городов через создание атмосферы современных общественных пространств» генеральный директор ММК Павел Шиляев представил вниманию коллег и профильных специалистов опыт компании в сфере промышленного туризма.

«Понимая интерес горожан и гостей города к Магнитогорскому комбинату как к историческому объекту и действующему современному предприятию, соответствуя принципам устойчивого развития, сознавая социальную ответственность градообразующего предприятия, мы приняли решение о развитии промышленного туризма, – заявил Павел Шиляев, – Реализация данного проекта – это новый подход к организации посещений ММК, популяризация труда металлургов. Необходимо отметить, что повышение туристической привлекательности Магнитогорска способствует как развитию малого и среднего бизнеса, так и города в целом».

Промышленные туры, рассчитанные на взрослых и детей, стартовали на ММК в 2018 году. В связи с угрозой распространения COVID-19 в 2020 году на смену экскурсиям пришли виртуальные посещения металлургического комбината. Наметившееся реальное улучшение эпидемиологической обстановки позволило возобновить экскурсии в апреле текущего года.

Магнитогорский металлургический комбинат – единственное предприятие черной металлургии в России, которое проводит на промышленной площадке экскурсии для детей в возрасте от 6 до 14 лет. Ребята могут проехать по маршрутам «У папы на работе» и «В гости к металлургам», включающим посещение научно-технического музея ПАО «ММК» и автобусную экскурсию по территории комбината. Рассказ экскурсовода о прошлом, настоящем и будущем ММК сопровождается иллюстрациями и показом видеороликов о конкретных металлургических процессах.

Взрослым экскурсантам предлагаются маршруты «Укрощение огня» и «Стальная эволюция». Гости могут посетить действующие цеха Магнитогорского металлургического комбината и научно-технический музей. На текущий момент в гостях у ММК побывало более 15 тысяч человек, в том числе около 2,5 тысяч детей.

На Петербургском международном экономическом форуме был также представлен проект многофункционального парка «Притяжение», инициированный и финансируемый председателем совета директоров ПАО «ММК» Виктором Рашниковым.

В рамках создания в Магнитогорске парка «Притяжение» предполагается комплексное освоение территории площадью около 400 гектаров. Масштабный и во многом уникальный для России проект развития этой территории позволит создать качественно новую городскую среду, создаст новые возможности для саморазвития горожан, занятий спортом и искусством, их обучения и оздоровления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.06.21

Власти Южного Урала не могут справиться с нищетой. / МегаФон поделится опытом с поставщиком услуг связи для участников мундиаля-2022. / На Южном Урале продолжит бушевать ветер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках