российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первого замминистра строительства Челябинской области отправили в СИЗО

Суд арестовал первого замминистра строительства Челябинской области Ивана Белавкина на два месяца.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, суд избрал меру пресечения в виде ареста первому заместителю регионального министра строительства и инфраструктуры Ивану Белавкину.

Напомним, чиновника задержали вчера, 3 июня. По версии следствия Белавкин в период с декабря 2020 по март 2021 года получил от руководителя коммерческой организации взятку в размере около 1,2 миллиона рублей за выполнение действий, входящих в его должностные обязанности, в интересах этой организации при выполнении муниципального контракта.

Преступление выявлено сотрудниками регионального УФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Суд удовлетворил ходатайство следователя, избрав высокопоставленному чиновнику меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 3 августа сего года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.06.21

Выходные на Южном Урале пройдут под угрозой смога. / Движение на одном из участков Комсомольского проспекта в Челябинске закроют на выходные. / В КСП Челябинской области рассказали, как получить «детский кешбэк». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках