российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ГИБДД Челябинска объявила войну электросамокатам

За два дня ГИБДД зафиксировала 15 нарушений ПДД водителями электросамокатов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГИБДД Челябинска, инспекторы ведомства усиливают контроль за водителями электросамокатов.

«За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД было выявлено 7 нарушений ПДД лицами, передвигающимися на мощных электросамокатах, которые по своим техническим характеристикам в соответствии с законодательством приравниваются к мопедам», – уточнили в пресс-службе.

Два челябинца привлечены к административной ответственности за управление электросамокатами не имея права управления такой техникой. Так же был задержан водитель электросамоката, который управлял им с признаками опьянения. Он был привлечен к административной ответственности за отказ от законного требования сотрудников полиции прохождения процедуры освидетельствования на состояния алкогольного опьянения. Водители были отстранены от управления, а электросамокаты в соответствии с действующим законодательством помещены на специализированную стоянку.

В среду, 2 июня, было выявлено 8 нарушений ПДД. Составлено 3 административных материала в отношении водителей электросамокатов с мощностью двигателя более 0,25 кВт (управление без мотошлема, нарушение правил пользования внешними световыми приборами).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.06.21

Суд вернул на работу учителя школы в Озерске, уволенного из-за жалоб родителей. / Первого замминистра строительства Челябинской области отправили в СИЗО. / Выходные на Южном Урале пройдут под угрозой смога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках