российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинца, кидавшегося на прохожих с ножом и пистолетом, поместили в психушку

В Челябинске по факту конфликта в Ленинском районе возбуждено уголовное дело.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УМВД по Челябинску, челябинец, устроивший стрельбу по прохожим в Ленинском районе города, помещен в специализированное медицинское учреждение.

Напомним, 6 июня в дежурную часть отдела полиции «Ленинский» поступил звонок от прохожих о том, что возле магазина по улице Масленникова происходит конфликт между людьми. Один из мужчин вел себя неадекватно и бросал на людей с ножом. А потом и вовсе открыл стрельбу по прохожим из газового пистолета. Очевидцы задержали его и передали наряду полиции, прибывшему на место происшествия.

Челябинца доставили в отдел полиции, им оказался ранее не судимый 20-летний молодой человек. При задержании у подозреваемого сотрудниками полиции изъяты нож и газовый пистолет. Задержанный находился в состоянии опьянения, ему была вызвана специализированная бригада медиков, которые госпитализировали его в медицинское учреждение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до семи лет. В настоящее время горожанин находится на стационарном лечении в специализированном медучреждении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.06.21

Челябинск вошел в число лидеров по количеству преступлений «по пьяни». / «Государство решило опять нас обворовать…» Южноуральские металлурги намерены провести серию протестных акций у здания Госдумы. / Генпрокуратура объявила предостережения руководителям южноуральского минздрава и ГУФСИН. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках