российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Энергетик управляющей компании, обвиняемый в гибели ребенка от удара током, остался на свободе

Суд избрал меру пресечения энергетику агентства «Вертикаль», обвиняемому в гибели десятилетнего челябинца.

Напомним, трагедия произошла в воскресенье, 6 июня, на территории одного из жилых комплексов Челябинска. 10-летний мальчик взялся руками за оголенный провод, лежавший на земле. От удара током ребенок погиб.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, сегодня, 9 июня, Тракторозаводский районный суд Челябинска рассмотрел ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста энергетику управляющей компании ООО «Агентство Вертикаль», обвиняемому в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия мужчина, являясь ответственным за электрохозяйство, не обеспечил надлежащее содержание электроустановок на прилегающей территории к дому №32 по улице Марченко, в результате чего и погиб школьник.

Прокуратурой ходатайство следователя было поддержано, в свою очередь сторона защиты просила избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Суд отклонил ходатайства следователя и стороны защиты, избрав обвиняемому меру пресечения в виде запрета определенных действий сроком на 2 месяца, то есть до 8 августа 2021 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.06.21

Госдума одобрила запрет гражданам РФ участвовать в деятельности нежелательных в России организаций за рубежом. / В двух городах Южного Урала режим НМУ продлили сразу на двое суток. / «Это злоупотребление доверием и обман избирателей»: «Единая Россия» в Госдуме продавила внесудебную зачистку Интернета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках