российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области из-за роста заболеваемости COVID-19 детские лагеря закрыли на карантин

Власти Южного Урала ужесточили режим безопасности в детских лагерях.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», после того, как в одном из детских оздоровительных лагерей Челябинской области зафиксировали три случая COVID-19 среди сотрудников, в регионе усилили режим безопасности в детских учреждениях. Об этом сообщила первый замглавы региона Ирина Гехт.

В детских лагерях отменили проведение «родительских дней», сотрудникам учреждений запрещено покидать их территории, в том числе в пересменки.

По словам чиновницы, на Южном Урале уже появились первые признаки третьей волны пандемии COVID-19. «При этом меняется структура заболевших. Если раньше в основном болели пожилые, то сейчас это люди старше 18 лет и люди трудоспособного возраста, – рассказала Ирина Гехт. – У них заболевание протекает мягче, и в этом опасность. Эта категория людей, заболев, ведет обычный образ жизни, ходит на работу, не боясь подвохов и осложнений. Неделю они переносят болезнь на ногах, считая, что болеют ОРВИ, и потом сразу с осложнениями попадают на больничную койку».

Напомним, в последние дни в России в целом и в Челябинской области в частности фиксируется рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.06.21

«Смешали Божий дар и яичницу»: Госдума одобрила уголовную ответственность за поддельную маркировку товаров. / Большую половину мая челябинцы прожили в режиме неблагоприятных метеоусловий. / «Имитационный характер»: Госдума одобрила окончательную «деградацию» общественных слушаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках