российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам пообещали выходной за вакцинацию от ковида. Отказников лишают премий

Главное объединение работодателей Челябинской области поддержало идею дополнительного выходного при вакцинации от COVID-19, но пока сотрудников предпочитают лишать премий.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Союз промышленников и предпринимателей (СПП) Челябинской области предложил участникам объединения поддержать инициативу о предоставлении дополнительного выходного дня сотрудникам, поставившим прививку от коронавируса.

Соответствующее обращение участникам СПП направил президент объединения, основной собственник ММК Виктор Рашников.

Напомним, ранее с предложением давать дополнительный выходной после вакцинации выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он связал это с беспокойством южноуральцев о возможных сложностях в первый день после прививки.

Впрочем, пока работодатели потенциальному «прянику» предпочитают более привычный для них «кнут». Так, сотрудники областной клинической больницы №2 в Челябинске заявили, что руководство медучреждения пригрозило лишением премии ко Дню медика всем отказавшимся от прививки. Ранее «отказникам» и вовсе предлагали уволиться.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.06.21

«Не по государственному»: в Госдуме выступили за запрет микрофинансовых организаций. / В Челябинске начали прививать собак и кошек от COVID-19. / В Челябинской области из-за роста заболеваемости COVID-19 детские лагеря закрыли на карантин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках