российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске топ-менеджер предприятия недоплатил 175 миллионов рублей налогов

В Челябинской области директор коммерческого предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 175 миллионов рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, уголовное дело возбуждено в отношении директора коммерческого предприятия из Магнитогорска.

По данным следствия, в 2016-2018 годах топ-менеджер предоставил налоговикам информацию о фиктивных сделках. Это позволило структуре получить право на налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль. В итоге компания недоплатила более 175 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.06.21

«Комплекс младшего брата». В Челябинске продолжают обсуждать Стратегию-2035. / Самые «грязные» по выбросам: названы регионы-лидеры по загрязнению атмосферы. / В Челябинской области за сутки выявлено 95 новых случаев ковида. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках