российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутат южноуральского парламента потерял мандат из-за долга перед однопартийцем

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли отставку «единоросса» Вячеслава Ершова.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутат челябинского ЗСО Вячеслав Ершов подал в отставку после того, как его обвинили в указании недостоверных сведений в декларации о доходах и расходах.

Вот уже несколько месяцев разгорается финансовый спор между Ершовым и фирмой КСМИ (учредителем является бизнес-партнер экс-депутата ЗСО Константина Толкачева, также «единоросса»). Компания подала в суд на парламентария, чтобы взыскать с него долг в 1,5 миллиона рублей.

Именно это стало поводом для жалобы на Ершова: в опубликованной на сайте заксобрания декларации не было сведений о спорных финансовых обязательствах.

Впрочем, после того как о жалобе стало известно прессе, в ЗСО заявили, что информация о долге в полном варианте сведений о доходах была, но не подлежала опубликованию.

Несмотря на это, Вячеслав Ершов подал заявление о сложении с себя полномочий депутата. Региональный парламент это заявление удовлетворил.

Как сообщили в областном избиркоме, довыборы на освободившееся кресло могут пройти в единый день голосования 14 сентября.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.06.21

Итоги парламентской пятилетки: как вы оцениваете работу Госдумы?. / В Магнитогорске топ-менеджер предприятия недоплатил 175 миллионов рублей налогов. / «Комплекс младшего брата». В Челябинске продолжают обсуждать Стратегию-2035. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках