российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области отменили Бушуевский фестиваль и перенесли Сабантуй

Власти Южного Урала продолжают отменять массовые мероприятия.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Златоуста, по рекомендации Роспотребнадзора и в целях недопущения роста заболеваемости коронавирусом оргкомитетом Бушуевского фестиваля принято решение не проводить его в 2021 году.

Всероссийский Бушуевский фестиваль – масштабное традиционное мероприятие, на которое в Златоуст съезжаются оружейники, кузнецы, мастера декоративно-прикладного народного творчества со всей страны. В 2019 году общее число посетителей составило более 30 тысяч человек. В этом году он должен был пройти с 17 по 18 июля впервые на новом месте.

В 2020 году Бушуевский фестиваль также был отменен из-за ковида.

Кроме того, по информации мэрии Магнитогорска, в связи с риском ухудшения эпидемиологической ситуации в Челябинской области празднование Сабантуя в городе переносится на неопределенный срок.

Напомним, ранее был отменен Ильменский фестиваль авторской песни, а XVIII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества перенесли на неопределенный срок.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.06.21

Мэрия Челябинска пытается оправдаться за дубайские «каникулы». / Депутат южноуральского парламента потерял мандат из-за долга перед однопартийцем. / Итоги парламентской пятилетки: как вы оцениваете работу Госдумы?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках