российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-сотрудницу полиции Магнитогорска признали виновной в получении взятки

В Челябинской области бывший заместитель начальника структурного подразделения районного отдела полиции признана виновной в совершении коррупционного преступления.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, суд признал бывшего заместителя начальника одного из подразделений районного отдела УМВД по Магнитогорску виновной в получении взятки.

Установлено, что в 2020 году женщина взяла 70 тысяч рублей у руководителя юридической компании, занимавшегося легализацией мигрантов на территории Российской Федерации (в отношении него уголовное дело рассматривается судом). Деньги сотрудница полиции получила за то, что избавляла от проверок иностранцев, пользовавшихся услугами фирмы.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

Суд приговорил бывшую полицейскую к двум годам лишения свободы условно и штрафу в 290 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.06.21

Медики Челябинска стали активнее в интернете. / В Ростехнадзоре рассказали о причинах взрыва в челябинской ГКБ №2. / «Голосования на пеньках не будет»: ЦИК утвердил только один вариант волеизъявления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках