российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале жители депрессивного поселка вынуждены сбрасываться на окна для больницы

В Челябинской области жители поселка собирают деньги для замены остекления в больнице.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», жители поселка Магнитка, расположенного в Кусинском районе, начали сбор средств для замены оконных блоков в одном из кабинетов местной больницы. Объявление об этом опубликовали в социальных сетях.

«В поликлинике рабочего поселка Магнитка идет ремонт рентгенкабинета, уже получено новое оборудование. Однако своих средств на замену старых оконных блоков в рентгенкабинете у больницы нет. Установка новых окон в Магнитской больнице запланирована на следующий, 2022-й год, – рассказали инициаторы сбора средств. – Поменять же окна в рентгенкабинете необходимо в этом году, до установки нового цифрового рентгенаппарата. Предприятия Магнитки сейчас находятся в непростом положении и не могут оказать спонсорскую помощь поликлинике. Поэтому инициативная группа обращается к простым людям за помощью».

Для того, чтобы поменять окна, необходимо 39 тысяч рублей, говорится в объявлении. Прием пожертвований организовали в поселковом ДК «Горняк».

Напомним, поселок Магнитка – одна из наиболее депрессивных территорий Челябинской области. Ранее крупнейшее предприятие населенного пункта «Метагломерат» (принадлежит ЧЭМК) объявило о переходе на сезонную работу. Часть сотрудников были уволены.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.06.21

Изображая жертву: девицы, мешавшие спать густонаселенному микрорайону, требуют привлечь к ответственности того, кто пытался их усмирить. / Мэрия Челябинска снова оштрафовала компанию Вайнштейнов. / В Челябинской области выявлено еще 103 новых случая коронавируса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках