российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец организовал торговлю «левыми» сигаретами. На складе изъяли 26,5 тысяч пачек

В Челябинской области в суд направили уголовное дело о незаконном обороте немаркированной табачной продукции стоимостью более 2,3 миллиона рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство региона утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в приобретении, хранении в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками.

По версии следствия, мужчина в период с октября по декабрь 2020 года через объявления в сети «Интернет» приобрел сигареты различных марок, которые хранил на арендуемом складе в поселке Шершни до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

Всего из незаконного оборота изъято 7 наименований немаркированной табачной продукции в количестве 26,5 тысяч пачек стоимостью свыше 2,3 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.06.21

Южноуралец погиб, переплывая карьер на плоту. / Южноуральских промышленников обещают штрафовать за сверхнормативные выбросы. / На Южном Урале жители депрессивного поселка вынуждены сбрасываться на окна для больницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках