российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске огласили приговор участникам банды, грабившей предпринимателей

В Челябинске вынесли приговор шести участникам банды, совершавшей нападения на предпринимателей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, областной суд признал шестерых южноуральцев виновными в зависимости от степени участия в участии в банде, разбое, совершенном организованной группой, с применением оружия, в особо крупном размере, а также незаконных приобретении, передаче, хранении, перевозке огнестрельного оружия и боеприпасов.

Ранее аналогичный вердикт по уголовному делу вынесла коллегия присяжных заседателей.

Установлено, что трое южноуральцев сколотили банду для нападений на курьеров, перевозивших деньги предпринимателей. Впоследствии к ним присоединились еще три подельника. Так, в ходе нескольких нападений в 2008 году преступники завладели принадлежавшими одному из бизнесменов 67 миллионами рублей, которые в дальнейшем разделили между собой.

Кроме того, в апреле 2010 года бандиты задушили своего подельника, опасаясь, что он выдаст их.

Также в 2016 году в Челябинске преступники совершили разбойное нападение на других двоих предпринимателей, похитив у них не менее 16 миллионов рублей.

Кроме того, соучастники приобретали и перевозили огнестрельное оружие и боеприпасы, в том числе автомат, самодельные пистолеты и револьверы, винтовочные, промежуточные и пистолетные патроны различного калибра и другое огнестрельное оружие и боеприпасы.

Судом виновным назначено наказание от 8 лет 3 месяцев до 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.06.21

Памятник губернатору Сумину в Челябинске хотят установить у здания, которое он приказал снести. / Число инфицированных коронавирусом в Челябинской области превысило 65 тысяч. / Жители Южного Урала заявили о заморе рыбы в одной из рек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках