российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском минздраве опровергли информацию о сборе средств на замену окон в поселковой больнице

В министерстве здравоохранения Челябинской области опровергли информацию о необходимости замены остекления в больнице Магнитки.

Как уже сообщал «Новый День», информацию о сборе средств для замены оконных блоков в одном из кабинетов больницы поселка Магнитка, расположенного в Кусинском районе, инициаторы опубликовали в социальных сетях.

«В поликлинике рабочего поселка Магнитка идет ремонт рентгенкабинета, уже получено новое оборудование. Однако своих средств на замену старых оконных блоков в рентгенкабинете у больницы нет. Установка новых окон в Магнитской больнице запланирована на следующий, 2022-й год, – рассказали инициаторы сбора средств. – Поменять же окна в рентгенкабинете необходимо в этом году, до установки нового цифрового рентгенаппарат».

Для того, чтобы поменять окна, необходимо 39 тысяч рублей, говорится в объявлении.

Однако в министерстве здравоохранения Челябинской области назвали объявление фейком. По словам чиновников, в 2021 году районной больнице города Кусы на ремонтные работы по программам модернизации первичного звена и «Развитие здравоохранения» было выделено 130,6 миллиона рублей. На 2022 год запланирован большой капитальный ремонт всего главного корпуса больницы в поселке Магнитка на общую сумму в 50,5 миллиона рублей, в том числе с полной заменой окон по всему зданию».

Что касается рентгенкабинета, то по информации руководства медучреждения в данный момент окна в нем находятся в нормальном состоянии. Как и другие, их планируется заменить в следующем году, заверили в министерстве.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.06.21

Челябинец избил врача на рабочем месте. / «КПД ниже 40%»: меньше четверти депутатов Госдумы имеют шансы на переизбрание. / На Южном Урале начали отменять Дни города из-за COVID-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках