российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области дети загорелись, растапливая баню

В уральском поселке две девочки пострадали от пожара.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел в поселке Новоянгелька Агаповского района несколько дней назад.

В одном из дворов играли восьмилетний мальчик и девочки семи и шести лет. Самый старший из детей решил растопить баню. Но дрова все не разгорались, и тогда он решил добавить бензина.

Увы, ребенок не рассчитал коварство горючего: бензин расплескался по бане, и огонь полыхнул не только в печи. На старшей девочке вспыхнуло платье.

На испуганные крики детей прибежали их матери. Пожар потушили, но пострадали обе девочки. Прибывшая к месту ЧП «скорая» отвезла сестер в больницу в Магнитогорске.

Младшую через некоторое время отпустили домой, а старшую пришлось с помощью вертолета санавиации переправлять в областной ожоговых центр. У девочки диагностированы термические ожоги лица, туловища и ног. Медики оценивают ее состояние как средне-тяжелое.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, – цитирует издание «Звезда» старшего дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Александра Цирулев. – Но очевидно одно – детям, оставшимся без присмотра взрослых, хватило всего несколько минут, чтобы «организовать» ЧП. Поэтому мы настоятельно призываем взрослых не оставлять детей одних. Даже в квартире, даже во дворе, где, кажется, им не грозит никакая опасность. И уж тем более у детей не должен быть свободный доступ к колюще-режущим предметам, горючим материалам, спичкам и так далее».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.06.21

Штормовой ветер сохранится на Южном Урале. / «Это безобразие и катастрофа – то, что происходит»: в России зреет запрос на революцию. / Челябинца, заживо спалившего 91-летнюю бабушку, отправили в колонию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках