российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске выделят стену для любителей граффити

В Челябинске появится пространство для уличного рисования.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Челябинска, в День молодежи в городе появится первое уличное пространство для свободного рисования граффити.

Пространство находится на ограждении зоопарка со стороны детской железной дороги. Высота поверхности составляет 2,5 метра, общая протяженность – около 350 метров. Место для hall of fame в столице Южного Урала предложили художники.

Презентация площадки состоится 27 июня в 11 часов, а после пространство для свободного рисования будет открыто для всех желающих на бессрочной основе.

Hall of fame дословно переводится с английского языка как «зал славы». Это стена, на которой официально разрешено рисовать всем желающим. Как правило, изображения создаются в стиле граффити молодыми художниками без предварительного согласования макетов, в удобное для них время, за счет собственных средств. Конкретные места для рисования в границах отведенного пространства художники определяют самостоятельно.

Стены для свободного рисования существуют во многих странах, в том числе и в России. Идея заключается, в первую очередь, в предоставлении художникам возможности творческого самовыражения. Также предполагается, что официальное определение такого пространства может способствовать предупреждению вандализма.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.06.21

Меньше половины челябинцев используют наличные при оплате покупок. / Ливни, грозы, град, ветер: непогода бушует на Южном Урале уже неделю. / В Магнитогорске с родителей первоклассников тянули деньги на учебные тетради. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках