российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Не борзые щенки – так хоть овцы: пенсионер в Кизильском районе пытался откупиться от полиции

Пенсионер из Кизильского района предстанет перед судом за попытку дать взятку сотрудникам полиции.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Кизильского района утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 65-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия.

Следствием установлено, что 20 мая этого года сотрудники полиции, получив сообщение браконьерстве, прибыли в поселок Ждановский к дому пенсионера, которого уличили в совершении незаконной рыбалки: мужчина выловил сетью семь линей, трех окуней и карася. Между тем, рыбалка с использованием сетей запрещена.

Сотрудники полиции потребовали добровольно выдать незаконно добытую рыбу и приспособления для ее ловли. Но южноуралец решил не ограничиваться озвученным перечнем, загрузив попутно багажное отделение служебного автомобиля двух овец весом 44 и 39 килограммов – в надежде избежать уголовной ответственности за браконьерство.

Полицейские от столь оригинального «подношения» отказались, попросив избавить машину от лишнего груза. Теперь южноуральцу придется отвечать еще и за попытку дачи взятки.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.06.21

В мэрия Челябинска проигнорировали большинство замечаний экспертов при реконструкции Комсомольского проспекта. / Депутата Челябинской гордумы Александра Галкина сняли с поста главы комиссии и выгнали из фракции ЕР. / Бизнес-леди из Копейска с подельником пытались избежать ответственности за похищение и убийство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках