российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске объединили проездной и транспортную карту

Челябинцы смогут объединить месячный проездной и транспортную карту.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», изменение правил оплаты проезда с использованием карт вступили в силу 1 сентября.

Как уточнили в МУП «Служба организации движения», если раньше единые проездные карты покупали по фиксированной цене и пополнять их было нельзя, теперь, приобретя ЕПК, ее можно будет пополнить как обычную транспортную карту.

Помимо прочего, это даст возможность оплачивать проезд за двух пассажиров: 1 билет можно будет приобрести по тарифу проездной карты, то есть без дополнительной оплаты, второй – по тарифу транспортной карты в зависимости от суммы пополнения.

Пока новая схема действует только в отношении ЕПК. Но если она окажется востребованной, такие же правила распространят на обычные транспортные карты, которые также можно будет дополнить функцией ежемесячного проездного.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.09.21

Чуда не будет: регионы получили задание по выборам в Госдуму. / Режим «черного неба» вновь продлили на Южном Урале. / Челябинское авиапредприятие оштрафовали на треть миллиона за высокие цены на телетрапы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках