российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске нашли место для переезда Каширинского и Отрадного рынков

Два рынка переедут с северо-запада на окраину Челябинска.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в мэрии Челябинска предложили площадку для переезда рынков «Каширинский» и «Отрадный», расположенных рядом друг с другом в Калининском районе областного центра.

Напомним, информация о грядущем переезде рынков появилась в апреле нынешнего года, сразу после принятия регионального закона о реновации. В Челябинске под реализацию проектов комплексного развития территорий мэрия определила, в том числе, участок, на котором расположены рынки «Каширинский» и «Отрадный», долгое время бывшие востребованными.

Весной собственник участков заверил работавших на них предпринимателей, что до весны 2022 года они смогут продолжить работу на привычном месте, не исключив, что в будущем торговые площади могут вынести за черту города.

В результате, в мэрии предложили передислоцировать площадки на Свердловский тракт, недалеко от автовокзала «Северные ворота». По данным пресс-службы мэрии, владельцы рынков уже дали предварительное согласие на переезд.

На освободившемся участке планируется разместить жилой комплекс повышенной этажности, детский сад и спортивно-досуговый центр.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.09.21

В кафе Магнитогорска южноуралец набросился на знакомых с «розочкой». / Ашинец, отправивший полицейского в нокдаун, отделался условным сроком. / Челябинцам предложили воспользоваться правом на относительно бесплатную догазификацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках