российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудники ФСБ России задержали родственника председателя Центрального районного суда Челябинска

Сотрудники ФСБ России задержали участников межрегиональной группировки, занимавшейся контрабандой товаров через российско-казахстанскую границу. Среди них Сухроб Лутфуллоев – родственника председателя Центрального районного суда Челябинска Рамзии Лутфуллоевой.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Лутфуллоев приходится племянником мужу судьи, его отец в свое время работал в Челябинской таможне и был осужден за контрабанду краснокнижных птиц. Как раз за решение «таможенных» проблем и отвечал Сухроб Лутфуллоев.

«Предварительно установлено, что с сентября прошлого года по схеме, в которой участвовал подозреваемый, через границу пропустили около 600 автомобилей, а сотрудники таможни получили около 420 тысяч долларов», – сообщил телеканал РенТВ.

Отметим, что раньше Лутфуллоев работал со своим братом, но того задержали при передаче взятки в размере 300 тысяч рублей должностному лицу. Правда, пишет Znak, наказание было очень мягким: благодаря отцу и адвокату Лутфуллоев отделался штрафом в размере 800 тысяч рублей.

Сухроб Лутфуллоев пока не судим, но несколько раз подпадал под следствие, и всякий раз его отпускали «по звонку сверху».

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 03.09.21

Дальнобойщик из Челябинска заживо сгорел на курганской трассе. / Суд арестовал имущество южноуральских депутатов Колесниковых, но арестовывать оказалось нечего. / На Южный Урал обрушился штормовой ветер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках